Informatik, TU Wien

Diplomprüfungstermine

Diese Seite bietet eine Übersicht über die Einteilung für die kommissionellen Abschlussprüfungen aus Informatik und Wirtschaftsinformatik.

Übersicht

01.10.2018    02.10.2018    03.10.2018    04.10.2018   


Montag, 01.10.2018

Uhrzeit KandidatIn PrüferInnen Ort
09:00 Uhr Sebastian Geiger
937
G. Weissenbacher, Vorsitz
U. Egly
F. Zuleger
FB0514 Seminarraum DG
09:00 Uhr Katinka Böhm
931
A. Ciabattoni, Vorsitz
R. Sabou
O. Magdalena
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
10:00 Uhr Lingfan Gao
937
W. Kastner, Vorsitz
I. Brandic
H. Truong
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
14:00 Uhr Bianca Burger
453
G. Schütz, Vorsitz
R. Mach
R. Sablatnig
FB0514 Seminarraum DG
15:00 Uhr Harald Scheidl
932
M. Gelautz, Vorsitz
A. Hanbury
R. Sablatnig
FB0514 Seminarraum DG
16:00 Uhr Armin Wurzinger
937
M. Nöllenburg, Vorsitz
F. Zuleger
F. Puntigam
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
16:00 Uhr Thomas Alois Pichler
935
R. Sablatnig, Vorsitz
M. Ertl
H. Kaufmann
FB0514 Seminarraum DG
17:00 Uhr Mikhail Timofeev
935
R. Sablatnig, Vorsitz
M. Ertl
H. Kaufmann
FB0514 Seminarraum DG

Dienstag, 02.10.2018

Uhrzeit KandidatIn PrüferInnen Ort
10:00 Uhr Stefan Ovidiu Oancea
936
G. Raidl, Vorsitz
R. Freund
E. Gröller
FB0514 Seminarraum DG
11:00 Uhr Manuel Wiesinger
937
A. Krall
M. Lindorfer
E. Weippl
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
11:00 Uhr Klaus Walter Eckelt
936
S. Schulte, Vorsitz
M. Kampel
E. Gröller
FB0514 Seminarraum DG
11:00 Uhr Chris Bösch
935
M. Wimmer, Vorsitz
M. Pohl
H. Kaufmann
HBEG16 Seminarraum von Neumann
12:00 Uhr Tobias Fink
937
M. Kampel, Vorsitz
M. Maffei
E. Weippl
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
12:00 Uhr Martin Ras
937
R. Pichler, Vorsitz
E. Gröller
T. Grechenig
FB0514 Seminarraum DG
12:00 Uhr Stefan Schindler
937
J. Träff, Vorsitz
S. Hunold
G. Kappel
FB0114 Seminarraum 126
13:00 Uhr Fabian Schwarzinger
932
R. Sablatnig, Vorsitz
R. Grosu
S. Miksch
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
13:00 Uhr Stephan Minkowitsch
926
S. Szeider, Vorsitz
G. Futschek
T. Grechenig
FB0514 Seminarraum DG
13:00 Uhr Marc Dopplinger
926
J. Träff, Vorsitz
S. Hunold
G. Kappel
FB0114 Seminarraum 126
14:00 Uhr Johannes Obermüller
938
W. Kropatsch, Vorsitz
J. Blieberger
A. Steininger
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
14:00 Uhr Martina Karin Miheller
937
F. Puntigam, Vorsitz
G. Futschek
T. Grechenig
FB0514 Seminarraum DG

Mittwoch, 03.10.2018

Uhrzeit KandidatIn PrüferInnen Ort
09:00 Uhr Robin Melan
932
M. Kampel, Vorsitz
E. Gröller
W. Kropatsch
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
12:00 Uhr Daniel Gepp
937
J. Dorn, Vorsitz
M. Pohl
G. Salzer
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
12:00 Uhr Clemens Proyer
926
W. Kastner, Vorsitz
D. Gerhard
C. Huemer
FB0514 Seminarraum DG
13:00 Uhr Matthias Winkelhofer
926
S. Schulte, Vorsitz
C. Huemer
J. Dorn
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
13:00 Uhr Hansjörg Hofer
932
L. Kovacs, Vorsitz
P. Purgathofer
M. Gelautz
FB0514 Seminarraum DG
13:00 Uhr Patrick Bellositz
931
C. Fermüller, Vorsitz
H. Tompits
W. Dvorak
FB0114 Seminarraum 126
14:00 Uhr Seyedehanahid Naghibzadehjalali
931
N. Musliu, Vorsitz
G. Weissenbacher
A. Rauber
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
14:00 Uhr Christian Kletzander
926
C. Fermüller, Vorsitz
A. Krall
M. Wimmer
FB0514 Seminarraum DG
15:00 Uhr Rudolf Plettenberg
926
C. Fermüller, Vorsitz
A. Krall
M. Wimmer
FB0514 Seminarraum DG

Donnerstag, 04.10.2018

Uhrzeit KandidatIn PrüferInnen Ort
09:00 Uhr Stefan Schlossarek
936
G. Futschek, Vorsitz
S. Miksch
R. Freund
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
09:00 Uhr Stefan Schurischuster
936
A. Hanbury, Vorsitz
M. Gelautz
M. Kampel
FB0514 Seminarraum DG
10:00 Uhr Alexander Romar
937
G. Futschek, Vorsitz
S. Miksch
R. Freund
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
11:00 Uhr Lucas Dobler
936
S. Woltran, Vorsitz
S. Miksch
R. Freund
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
11:00 Uhr Christoph Schindler
935
F. Puntigam, Vorsitz
H. Eidenberger
H. Kaufmann
FB0514 Seminarraum DG
12:00 Uhr Benjamin Fraller
937
S. Woltran, Vorsitz
G. Raidl
F. Puntigam
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
12:00 Uhr Alexander Schenk
926
M. Ertl, Vorsitz
S. Biffl
H. Eidenberger
FB0514 Seminarraum DG