Informatik, TU Wien

Diplomprüfungstermine

Diese Seite bietet eine Übersicht über die Einteilung für die kommissionellen Abschlussprüfungen aus Informatik und Wirtschaftsinformatik.

Übersicht

26.02.2018    27.02.2018    28.02.2018    01.03.2018   


Montag, 26.02.2018

Uhrzeit KandidatIn PrüferInnen Ort
09:00 Uhr Bernhard Knasmüller
937
S. Woltran, Vorsitz
F. Puntigam
S. Schulte
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
10:00 Uhr Christian Schubert
937
G. Raidl, Vorsitz
N. Musliu
S. Schulte
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
13:00 Uhr Karl Platzer
932
W. Purgathofer, Vorsitz
M. Kampel
H. Kaufmann
FB0514 Seminarraum DG
13:00 Uhr Peter Klein
937
W. Kastner, Vorsitz
E. Weippl
H. Truong
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
14:00 Uhr Matthias Karan
937
W. Kastner, Vorsitz
I. Brandic
H. Truong
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
15:00 Uhr Manfred Günther Halper
937
G. Salzer, Vorsitz
R. Pichler
H. Truong
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat

Dienstag, 27.02.2018

Uhrzeit KandidatIn PrüferInnen Ort
09:00 Uhr Luca Maestri
935
S. Miksch, Vorsitz
W. Hofkirchner
H. Eidenberger
FB0514 Seminarraum DG
10:00 Uhr Dominik Bauer
932
H. Eidenberger, Vorsitz
S. Miksch
M. Wimmer
FB0514 Seminarraum DG
11:00 Uhr Cornelia Hasil
935
H. Tellioglu, Vorsitz
A. Rauber
M. Haslinger
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
14:00 Uhr Verena Dittmer
931
A. Steininger, Vorsitz
T. Eiter
S. Szeider
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat

Mittwoch, 28.02.2018

Uhrzeit KandidatIn PrüferInnen Ort
09:00 Uhr Bruno Bajtela
937
A. Rauber, Vorsitz
F. Puntigam
T. Grechenig
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
14:00 Uhr Kristof Meixner
926
S. Woltran, Vorsitz
F. Puntigam
S. Biffl
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat

Donnerstag, 01.03.2018

Uhrzeit KandidatIn PrüferInnen Ort
09:00 Uhr Andreas Rohner
937
A. Rauber, Vorsitz
J. Träff
M. Ertl
FB0514 Seminarraum DG
09:00 Uhr Christopher Schwarz
926
E. Gröller, Vorsitz
E. Weippl
M. Haslinger
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
10:00 Uhr Manuel Johannes Pöter
937
M. Ertl, Vorsitz
F. Puntigam
J. Träff
FB0514 Seminarraum DG
10:00 Uhr Lisa Maria Fichtinger
937
P. Purgathofer, Vorsitz
E. Gröller
E. Weippl
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
11:00 Uhr Bernhard Denner
937
J. Dorn, Vorsitz
S. Dustdar
F. Puntigam
FB0514 Seminarraum DG
11:00 Uhr Daniel Dudo
935
W. Merkl, Vorsitz
E. Gröller
P. Purgathofer
FB0413 Sitzungszimmer Dekanat
12:00 Uhr Krista Westphal
931
A. Ciabattoni, Vorsitz
J. Dorn
A. Hanbury
FB0514 Seminarraum DG
13:00 Uhr Tomislav Tvrdic
926
A. Hanbury, Vorsitz
A. Ciabattoni
P. Filzmoser
FB0514 Seminarraum DG